Рейтинг@Mail.ru
Успешный пуск ракеты "Точка" произведен под Калининградом - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успешный пуск ракеты "Точка" произведен под Калининградом

Читать ria.ru в
Пуск тактической ракеты "Точка" был произведен в четверг на военном полигоне под Калининградом в рамках плановой боевой подготовки Балтийского флота (БФ), ракета поразила цель с заданной точностью.

КАЛИНИНГРАД, 8 окт - РИА Новости, Вадим Смирнов. Пуск тактической ракеты "Точка" был произведен в четверг на военном полигоне под Калининградом в рамках плановой боевой подготовки Балтийского флота (БФ), ракета поразила цель с заданной точностью, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы БФ капитан первого ранга Юрий Куроедов.

"Сегодня на военном полигоне "Павенково" в Калининградской области в ходе плановой боевой подготовки Балтийского флота одним из расчетов соединения береговых войск выполнено боевое упражнение - пуск тактической ракеты "Точка". Ракета поразила цель с заданной точностью", - сказал Куроедов.

Ракеты тактического комплекса "Точка" способны с высокой точностью поражать укрепления, защищенные командные пункты, а также средства противовоздушной обороны и другую военную технику и объекты противника в зоне действия войск.

По его словам, действия боевого расчета оценены на "отлично".

"Пуск ракеты проводился на завершающем этапе летнего периода обучения войск (сил) флота", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что на вооружении береговых войск Балтийского флота, помимо "Точки", стоят также мобильные комплексы ракетного оружия "Редут", "Рубеж".

Береговые войска БФ предназначены для выполнения боевых задач самостоятельно и совместно с другими силами по обороне военно-морских баз, важных участков морского побережья и островов от нападения кораблей противника с моря, а также для содействия сухопутным войскам, выполняющим задачи на приморских направлениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала