Рейтинг@Mail.ru
Минобороны планирует передать функции призыва в армию муниципалитетам - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны планирует передать функции призыва в армию муниципалитетам

© РИА Новости / Илья ПиталевМинобороны планирует передать функции призыва в армию муниципалитетам
Минобороны планирует передать функции призыва в армию муниципалитетам
Читать ria.ru в
"Минобороны России планирует делать своего рода оборонный заказ муниципальным органам власти на призыв граждан на военную службу в армии", - сказал заместитель начальника главного штаба сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Сергей Антонов.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Минобороны РФ планирует передать функции призыва граждан на военную службу муниципальным органам власти, сообщил в четверг на "круглом столе", посвященном осеннему призыву, заместитель начальника главного штаба сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Сергей Антонов.

"Минобороны России планирует делать своего рода оборонный заказ муниципальным органам власти на призыв граждан на военную службу в армии", - сказал Антонов.

"Существующая сегодня система призыва граждан в Вооруженные силы нас устраивает, но в ближайшие годы она уже перестанет соответствовать предъявляемым требованиям", - сказал он.

По его словам, в настоящее время разрабатывается проект предложений, предусматривающий передачу функций призыва граждан на военную службу от военного ведомства к муниципальным органам исполнительной власти.

Также Антонов считает, что необходимо поднимать образовательный уровень призывников, который "оставляет желать лучшего".

"По итогам осенней (призывной) кампании 2008 года, 8,9% молодых людей, направленных служить в сухопутные войска, не имели среднего образования. А весной 2009 года этот показатель составил 16,3%. Кроме того, около 20% на момент призыва нигде не работали и не учились", - отметил он.

По словам генерала, также вызывает опасение увеличение количества граждан, призванных в армию с погашенной судимостью.

"Осенью 2008 года в сухопутные войска были призваны 2,8 тысячи таких граждан, что составило 4,3% от общего количества призванных, а весной текущего года эта цифра уже составила 15,4 тысячи или 13,1%", - отметил он.

Как отметил Антонов, такие призывники, как правило, характеризуются низкой психической устойчивостью и непредсказуемостью поведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала