Рейтинг@Mail.ru
Истребители ВВС США сопровождали российские Ту-95 над Тихим океаном - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истребители ВВС США сопровождали российские Ту-95 над Тихим океаном

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкРоссийский стратегический бомбардировщик Ту-95МС и американский истребитель F-22A "Раптор"
Российский стратегический бомбардировщик Ту-95МС и американский истребитель F-22A Раптор
Читать ria.ru в
Два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 МС во вторник совершили полет по плану воздушного патрулирования над Тихим океаном к Алеутским островам, их сопровождали два истребителя пятого поколения F-22 ВВС США.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 МС во вторник совершили полет по плану воздушного патрулирования над Тихим океаном к Алеутским островам, их сопровождали два истребителя пятого поколения F-22 ВВС США, сообщил в среду РИА Новости помощник главкома ВВС по информационному обеспечению подполковник Владимир Дрик.

F-22 (Raptor) на сегодняшний день является единственным самолетом пятого поколения и самым дорогим истребителем, стоящим на вооружении, в мире.

"Экипажи Ту-95 МС успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования, отработав навыки ведения полетов над безориентирной местностью... Продолжительность полета самолетов составила около 15 часов. Во время полета экипажи отработали дозаправку топливом в воздухе от танкеров Ил-78", - сказал Дрик.

Летчики Дальней авиации регулярно выполняют полеты на воздушное патрулирование в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

Летные экипажи во время таких полетов повышают уровень натренированности.

В ходе полетов отрабатываются различные вопросы, такие как слетанность летных экипажей, отработка различных элементов летной подготовки.

Все полеты самолетов ВВС России выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала