Рейтинг@Mail.ru
Медведеву подарили тельняшку, берет морского пехотинца и макет корабля - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву подарили тельняшку, берет морского пехотинца и макет корабля

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев встретился с военнослужащими, отличившимися в ходе учений "Запад-2009"
Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с военнослужащими, отличившимися в ходе учений Запад-2009
Читать ria.ru в
Военнослужащие, участвующие в учениях "Запад-2009" в Калининградской области, на встрече с Верховным главнокомандующим Дмитрием Медведевым, подарили ему на память тельняшку, берет морского пехотинца и макет одного из боевых кораблей, участвующего в маневрах.

ПОЛИГОН ХМЕЛЕВКА (Калининградская область), 28 сен - РИА Новости. Военнослужащие, участвующие в учениях "Запад-2009" в Калининградской области, на встрече с Верховным главнокомандующим Дмитрием Медведевым, подарили ему на память тельняшку, берет морского пехотинца и макет одного из боевых кораблей, участвующего в маневрах.

На неформальную встречу с президентом были приглашены более 20 военнослужащих, которые отличились в ходе подготовки и проведения учений.

Прежде всего Медведев поинтересовался настроением своих собеседников. "Настроение боевое", - ответили участники встречи.

За чашкой чая завязалась непринужденная беседа, в ходе которой военнослужащие интересовались, понравились ли Верховному главнокомандующему учения "Запад-2009", как будет осуществляться дальнейшая модернизация Российского военно-морского флота. Ребята также интересовались, смогут ли они найти хорошую работу на гражданке после возвращения из армии.

Президент заверил, что они могут спокойно возвращаться, работа для них найдется.

Он подчеркнул, что финансирование программ по перевооружению осуществляется в полном объеме, несмотря на кризис, и подчеркнул, что Россия должна за ближайшее десятилетие воссоздать свой Военно-морской флот.

На вопрос об учениях, президент ответил, что подводить итоги преждевременно, но "без такого рода учений развитие Вооруженных сил будет невозможным".

"Вам самим понравились учения?", - спросил Медведев, получив в ответ утвердительные кивки и громкий ответ: "Конечно".

Глава государства поинтересовался, как встретили на полигоне военнослужащих, которые приехали на учения из других регионов.

Участники встречи отметили, что прием был очень теплым: "и накормили, и спать уложили".

"Рад слышать, нужно кого-то за это похвалить", - отреагировал с улыбкой Медведев.

После завершения встречи все ее участники получили часы от президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала