Рейтинг@Mail.ru
РФ готова обсуждать предложения США о сотрудничестве по ПРО - Медведев - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ готова обсуждать предложения США о сотрудничестве по ПРО - Медведев

© Иллюстрация РИА НовостиСША, ПРО
США, ПРО
Читать ria.ru в
Россия готова детально обсудить предложения США о сотрудничестве в области противоракетной обороны, заявил с трибуны ООН в среду президент РФ Дмитрий Медведев.

ООН, 24 сен - РИА Новости. Россия готова детально обсудить предложения США о сотрудничестве в области противоракетной обороны, заявил с трибуны ООН в среду президент РФ Дмитрий Медведев.

Президент США Барак Обама 17 июня заявил, что Вашингтон создаст новую систему ПРО, которая будет будет более экономичной и высокотехнологичной. Прежний проект продвигала предыдущая администрация США. Администрация Джорджа Буша намеревалась разместить к 2013 году десять ракет-перехватчиков в Польше, а также радар в Чехии, что Россия сочла угрозой своей безопасности.

"Россия готова к детальному обсуждению американских предложений и наших известных инициатив о сотрудничестве в этой области - с целью выхода на общеприемлемые договоренности", - сказал Медведев.

По его словам, объявленные на днях корректировки в планах США по развитию системы ПРО Россия рассматривает как "конструктивный шаг в правильном направлении, заслуженно получивший многочисленные позитивные отклики международного сообщества".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала