Рейтинг@Mail.ru
Договор по СНВ может быть готов в установленный срок - Медведев - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договор по СНВ может быть готов в установленный срок - Медведев

© РИА Новости | Перейти в медиабанкНовый договор по СНВ может быть готов в установленный срок - Медведев
Новый договор по СНВ может быть готов в установленный срок - Медведев
Читать ria.ru в
Работа по подготовке нового договора по СНВ идет неплохо, он может быть готов в установленный срок - Медведев.

НЬЮ-ЙОРК, 24 сен - РИА Новости. Работа по подготовке нового российско-американского договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) идет конструктивно, документ может быть готов в установленный срок, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев после встречи со своим американским коллегой Бараком Обамой.

Россия и США планируют подготовить новое соглашением по СНВ к декабрю, когда истекает срок действия нынешнего договора о сокращении стратегических наступательных вооружений.

"Работа на этом направлении идет неплохо, тот старт, который был дан, позволяет надеяться на то, что наши команды справятся с поставленными задачами и в те сроки, которые были поставлены, мы получим новый документ", - сказал Медведев.

Обама, в свою очередь, сообщил, что они с Медведевым обменялись оценками, как продвигается работа экспертов по подготовке нового договора по СНВ.

"В основном мы согласны в том, что мы можем достичь того срока, который установлен в отношении сокращения ядерного оружия", - сказал президент США.

Президенты России и США на июльском саммите в Москве подписали документ о намерении сократить почти в два раза количество ядерных боезарядов - до 1500-1675 единиц, а также их носителей - до 500-1100 единиц. Конкретные цифры будут согласованы в ходе переговоров по новому договору, призванному заменить договор СНВ-1, срок действия которого истекает в декабре 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала