Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе в три раза подняли цены на коммунальные услуги для ЧФ РФ - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе в три раза подняли цены на коммунальные услуги для ЧФ РФ

© РИА Новости / Тарас ЛитвиненкоВ севастопольскую бухту вернулся малый ракетный корабль "Мираж" ЧФ РФ
В севастопольскую бухту вернулся малый ракетный корабль Мираж ЧФ РФ
Читать ria.ru в
Власти Севастополя с первого октября 2009 года в три раза увеличили стоимость коммунальных услуг для городских предприятий и Черноморского флота (ЧФ) РФ, мотивируя это тяжелым финансовым положением города, сообщил РИА Новости во вторник источник в штабе ЧФ.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Власти Севастополя с первого октября 2009 года в три раза увеличили стоимость коммунальных услуг для городских предприятий и Черноморского флота (ЧФ) РФ, мотивируя это тяжелым финансовым положением города, сообщил РИА Новости во вторник источник в штабе ЧФ.

"С первого октября 2009 года Россия втрое больше будет платить за жизнеобеспечение Черноморского флота в Севастополе", - сказал собеседник агентства, добавив, что решение повысить коммунальные тарифы принял глава администрации города Сергей Куницын.

"Свое решение он мотивировал тяжелым экономическим положением города и финансовым крахом коммунального хозяйства", - отметил источник в штабе флота.

Куницын, по словам собеседника агентства, считает, что город не в состоянии обеспечить подачу тепла и воды без дополнительного финансирования.

"Угроза городу остаться зимой без тепла - это угроза национальной безопасности страны", - цитирует главу администрации собеседник агентства.

Источник также напомнил, что попытки поднять тарифы на коммунальные услуги в Севастополе предпринималась городскими чиновниками неоднократно, "но решительное противостояние городского совета и возмущение горожан не позволяли сделать это".

"На этот раз решение поднять тарифы Куницын принял в приказном порядке как руководитель гражданской обороны города", - сказал собеседник агентства.

По его словам, командующий флотом вице-адмирал Александр Клецков уже поставил задачу подчиненным финансистам пересчитать новую стоимость коммунальных услуг для флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала