Рейтинг@Mail.ru
Кадыров: лидеры боевиков или будут уничтожены, или "помрут от голода" - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров: лидеры боевиков или будут уничтожены, или "помрут от голода"

© РИА Новости . Саид Гуциев | Перейти в медиабанкКадыров: лидеры боевиков или будут уничтожены, или "помрут от голода"
Кадыров: лидеры боевиков или будут уничтожены, или помрут от голода
Читать ria.ru в
"Это последний год для бандитов и тех, кто стоит за их подготовкой - Доку Умарова, братьев Муслима и Хусейна Гакаевых, арабского наемника Мохдана и других главных шайтанов. На всех тропах, по которым бандиты ходили за провизией, расставлены засады, все лесные массивы окружены, - цитирует пресс-служба слова Кадырова.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Доку Умаров и другие лидеры террористов в течение года или будут уничтожены, или "помрут от голода", говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте президента и правительства республики.

"Это последний год для бандитов и тех, кто стоит за их подготовкой - Доку Умарова, братьев Муслима и Хусейна Гакаевых, арабского наемника Мохдана и других главных шайтанов. На всех тропах, по которым бандиты ходили за провизией, расставлены засады, все лесные массивы окружены. Более того, мы заблокировали им доступ в приграничные с лесом селения. И если мы не дадим им выйти из этой ситуации еще некоторое время, то они все там помрут от голода", - цитирует пресс-служба слова Кадырова.

По словам Кадырова, задержанные боевики признаются, что у них проблемы с продуктами. "Им отведена норма - одна банка сгущенки в день", - сказал президент Чечни.

Он также выразил мнение, что боевики "загнаны в угол" и используют смертников для того, чтобы "хоть как-то отвлечь наше внимание от проводимых в лесу мероприятий", сообщается в пресс-релизе.

"У этих людей нет никаких идей. Они разбрасываются громкими лозунгами, но это пустые слова. Когда я беседую с задержанными боевиками и задаю вопрос: к чему они готовятся и что хотят, то они затрудняются ответить. У них нет никакой стратегии. Они зомби. Если раньше у них были какие-то поверхностные лозунги - независимость, шариатское правление, то сейчас их лозунг - убивать всех, кто не с ними", - сказал Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала