Рейтинг@Mail.ru
Соломонов останется генконструктором института-разработчика "Булавы" - РИА Новости, 15.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соломонов останется генконструктором института-разработчика "Булавы"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДиректор и генеральный конструктор Московского института теплотехники академик Юрий Соломонов
Директор и генеральный конструктор Московского института теплотехники академик Юрий Соломонов
Читать ria.ru в
Юрий Соломонов сохранит пост генконструктора Московского института теплотехники - разработчика стратегических ракет "Булава" и "Тополь-М", сообщил журналистам глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Юрий Соломонов сохранит пост генконструктора Московского института теплотехники - разработчика стратегических ракет "Булава" и "Тополь-М", сообщил журналистам глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

Соломонов совмещал должности гендиректора и генконструктора института, но в июле после очередного неудачного испытательного пуска "Булавы" написал заявление об увольнении с поста гендиректора по собственному желанию. Новым гендиректором института стал Сергей Никулин.

"Я уверен, что Юрий Соломонов сохранит за собой место генерального конструктора по ракетным системам "Булава" и "Тополь-М". Мы рекомендовали руководству предприятия не начинать со смены кадров, а начинать с работы", - сказал Перминов.

По его словам, это одно из немногих предприятий, которое самостоятельно, не обращаясь за помощью в Роскосмос, не просто выжило, но и прекрасно вело работу в своем сегменте ракетной техники: сохранило коллектив, развивало производственную базу.

Ракетами "Булава" планируется оснащать новое поколение стратегических подводных лодок ВМФ России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала