Рейтинг@Mail.ru
Уничтожен главарь бандподполья, причастный к покушению на Евкурова - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтожен главарь бандподполья, причастный к покушению на Евкурова

© РИА Новости / Евгений Каюдин | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по задержанию группы боевиков в Нальчике
Сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по задержанию группы боевиков в Нальчике
Читать ria.ru в
Уничтоженный в Ингушетии в ходе спецоперации в селении Барсуки боевик руководил всем бандподпольем в республике и был одним из организаторов покушения в июне на президента Юнус-Бека Евкурова, сообщил представитель пресс-службы Управления ФСБ РФ по Ингушетии.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 сен - РИА Новости. Уничтоженный в Ингушетии в ходе спецоперации в селении Барсуки боевик руководил всем бандподпольем в республике и был одним из организаторов покушения в июне на президента Юнус-Бека Евкурова, сообщил в субботу РИА Новости по телефону представитель пресс-службы Управления ФСБ РФ по Ингушетии.

Всего в ходе операции, проводившейся накануне, были уничтожены трое боевиков. Тела двоих опознали сразу, а тело третьего - Рустама Дзортова - было обнаружено уже под утро, рассказал собеседник агентства.

По его словам, Дзортов, 1979 года рождения, уроженец города Карабулак, был известен по кличке Абдул Азиз и находился во всероссийском розыске.

"Он с января 2009 года возглавлял деятельность всех бандформирований на территории республики, участвовал в посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и, по показаниям ранее задержанного Махаури, являлся одним из организаторов покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова", - сказал представитель УФСБ.

Покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня. Рядом с автокортежем главы республики на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Евкуров получил тяжелые ранения и был отправлен на лечение в Москву.

Недавно бандиты осуществили еще один дерзкий теракт. 17 августа на территорию ОВД по Назрани и Назрановскому району, протаранив ворота, влетела "Газель", начиненная огромным количеством взрывчатки. В тот момент у здания ОВД шло построение всего личного состава подразделения. Мощный взрыв унес жизни около 20 человек, более 260 были ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала