Рейтинг@Mail.ru
Половина россиян считают ядерное оружие гарантом безопасности РФ - РИА Новости, 27.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина россиян считают ядерное оружие гарантом безопасности РФ

Читать ria.ru в
Половина россиян - 53% - называют ядерное оружие главной гарантией безопасности России, говорится в распространенном в четверг опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Половина россиян - 53% - называют ядерное оружие главной гарантией безопасности России, говорится в распространенном в четверг опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Другие 27% считают, что ядерное оружие играет важную, но не решающую роль в обеспечении безопасности страны. Ограничительную роль этому виду вооружений придают 6%. Считают, что наличие ядерного оружия не имеет никакого влияния на безопасность РФ, 3% респондентов и столько же полагают, что оно вообще опасно для страны. Затруднились ответить 8%.

Социологи отмечают, что данные за 2002 год выглядят примерно также.

Больше половины россиян, 60%, уверены, что создание Советским Союзом атомной бомбы в 1949 году предотвратило угрозу войны Запада против СССР с применением ядерного оружия. Не согласны с этим 27% граждан, которые сказали, что в результате создания бомбы мир оказался поставлен на грань ядерной катастрофы и человечество вступило в эпоху страха перед всеобщей гибелью в ядерной войне. Затруднились ответить 12%. по данным социологов, ответы на этот вопрос среди разных возрастных групп чаще всего совпадают.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 22-23 августа 2009 года. Опрошены 1,6 тысячи человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала