Рейтинг@Mail.ru
"Русские Витязи" и "Стрижи" останутся в подмосковной Кубинке - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русские Витязи" и "Стрижи" останутся в подмосковной Кубинке

Читать ria.ru в
"Авиаполк "Русские Витязи" и "Стрижи" вошел в состав четвертого Центра, тем не менее его постоянное место дислокации останется в Кубинке", - сказал начальник центра Александр Харчевский. Он уточнил, что 237-й полк перешел из подчинения от 16-й армии ВВС.

ЖУКОВСКИЙ (Московская обл.), 21 авг - РИА Новости. Пилотажные группы "Русские Витязи" и "Стрижи" несмотря на переподчинение четвертому Центру боевого применения авиации в Липецке останутся в подмосковной Кубинке, сообщил журналистам в пятницу на авиасалоне МАКС-2009 начальник центра Александр Харчевский.

"Авиаполк "Русские Витязи" и "Стрижи" вошел в состав четвертого Центра, тем не менее его постоянное место дислокации останется в Кубинке", - сказал Харчевский.

Он уточнил, что 237-й полк перешел из подчинения от 16-й армии ВВС.

Во время генеральной репетиции МАКС-2009 в воскресенье, 16 августа, разбились два истребителя Су-27. При столкновении самолетов погиб командир пилотажной группы "Русские витязи" Игорь Ткаченко, еще двое летчиков пострадали.

Один из истребителей упал на территорию садового товарищества. Пострадали четыре человека. Жительница столицы, получившая ожог 80% тела, умерла в пятницу в больнице.

Отвечая на вопрос о возможности совместного полета пилотажной группы "Соколы России" и итальянской пилотажной группы "Фречче Триколори" Харчевский сказал, что особых усилий для этого прикладывать не придется.

"Совместный показ вместе с итальянскими летчиками можно провести без проблем. Боевые порядки российско-итальянские могут быть легко построены", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала