Рейтинг@Mail.ru
Офицеры ВДВ испытали мобильный информационный комплекс на Эльбрусе - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицеры ВДВ испытали мобильный информационный комплекс на Эльбрусе

© Фото предоставлены пресс-службой ВДВ Офицеры ВДВ испытали мобильный информационный комплекс на Эльбрусе
Офицеры ВДВ испытали мобильный информационный комплекс на Эльбрусе
Читать ria.ru в
Офицеры Воздушно-десантных войск РФ испытали мобильный комплекс информационного обеспечения "ВДВ-инфо" в условиях высокогорья во время восхождения на высшую точку Европы, гору Эльбрус, сообщил в четверг РИА Новости начальник службы информации и общественных связей ВДВ полковник Александр Чередник.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Офицеры Воздушно-десантных войск РФ испытали мобильный комплекс информационного обеспечения "ВДВ-инфо" в условиях высокогорья во время восхождения на высшую точку Европы, гору Эльбрус, сообщил в четверг РИА Новости начальник службы информации и общественных связей ВДВ полковник Александр Чередник.

"Все элементы комплекса при испытаниях на разных высотах и при различных климатических условиях показали себя отлично. В ходе испытаний была испытана как основная, так и резервная часть комплекса. Обе части удачно справились со всеми трудностями в приеме, обработке и передаче информации", - сказал Чередник.

Мобильный информационный комплекс информационного обеспечения "ВДВ-инфо" создан около трех лет назад. Он успешно прошел испытания в полевых условиях, в том числе с ним совершено шесть десантирований. Комплекс весит около 20 килограммов и переносится десантником в специальном контейнере.

В его состав входит: ноутбук с батареей повышенной емкости, средства, позволяющие автономно выходить в "Интернет", и другие современные средства связи, фото-, аудио - и видеоаппаратура. Также в составе комплекса - средства выживания в экстремальных условиях, индивидуальный рацион питания.

Чередник добавил, что на вершине высочайшей горы в Европе "десантники продолжили новую традицию, торжественно водрузив флаг ВДВ над барельефом Василия Маргелова", - добавил Чередник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала