Рейтинг@Mail.ru
Грузия должна подписать договор о неприменении силы - МИД РФ - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия должна подписать договор о неприменении силы - МИД РФ

Читать ria.ru в
Тбилиси должен подписать договор о неприменении силы к Южной Осетии и Абхазии, об этом заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко на брифинге в Москве.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Тбилиси должен подписать договор о неприменении силы к Южной Осетии и Абхазии, об этом заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко на брифинге в Москве.

По словам Нестеренко, главной проблемой для народов этих республик остается политика реванша и перспектива рецидива силовых действий со стороны Грузии.

"Несмотря на провал августовской авантюры, власти в Тбилиси, как представляется, не собираются отказываться от планов по насильственному восстановлению целостности Грузии. Поэтому, мы настаиваем на принятии юридических обязательств о неприменении силы. Причем, такие обязательства должны быть безоговорочно взяты на себя Грузией не применительно к России, а в отношении соседних республик - Южной Осетии и Абхазии. Только таким способом Тбилиси может восстановить хотя бы минимальное доверие к себе со стороны соседних стран и международного сообщества", - сказал дипломат.

Он указал, что соглашение о неприменении силы должно содержать четкие гарантии безопасности народам Южной Осетии и Абхазии, что предотвратит повторение трагедии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала