Рейтинг@Mail.ru
РФ увеличит число военных в Абхазии и Южной Осетии до 3 тысяч человек - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ увеличит число военных в Абхазии и Южной Осетии до 3 тысяч человек

© REUTERS / Vladimir PopovРоссийские вооруженные силы в Абхазии
Российские вооруженные силы в Абхазии
Читать ria.ru в
"К концу текущего года численность российских военнослужащих в каждой республике составит порядка 1,5 тысяч человек, что существенно ниже первоначально заявленной цифры в 3700 военнослужащих", - сказал замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Численность российских военнослужащих в Абхазии и Южной Осетии без учета пограничников составит к концу года около 1,5 тысячи человек в каждой из республик, сообщил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"В настоящее время численность российских пограничников в Абхазии составляет около одной тысячи человек, в Южной Осетии - до 800 человек. К концу текущего года численность российских военнослужащих в каждой республике составит порядка 1,5 тысяч человек, что существенно ниже первоначально заявленной цифры в 3700 военнослужащих", - сказал Карасин в среду на пресс-конференции в Москве.

Отвечая на вопрос о том, входят ли пограничники в общее число военнослужащих в этих республиках, дипломат уточнил, что в Южной Осетии "пограничников, которые являются тоже военнослужащими, 800 человек, и 1,5 тысячи военнослужащих других родов войск".

Российский дипломат отметил, что безопасность республик и их границ с Грузией российские воинские и пограничные контингенты обеспечивают в соответствии с соответствующими двусторонними соглашениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала