Рейтинг@Mail.ru
Подлодки РФ должны вести постоянную боевую подготовку - Ноговицын - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подлодки РФ должны вести постоянную боевую подготовку - Ноговицын

Читать ria.ru в
Российские подводные лодки, как и стратегическая авиация, должны вести постоянную боевую подготовку, выполняя стоящие перед ними задачи, заявил в среду замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын, комментируя сообщения американских СМИ о появлении двух российских подлодок у берегов США.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Российские подводные лодки, как и стратегическая авиация, должны вести постоянную боевую подготовку, выполняя стоящие перед ними задачи, заявил в среду замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын, комментируя сообщения американских СМИ о появлении двух российских подлодок у берегов США.

"Флот не должен стоять у стенки, это нормальный процесс", - сказал Ноговицын на пресс-конференции в РИА Новости.

Он подчеркнул, что Генштаб ВС РФ также располагает данными о действиях стратегических сил США.

Во вторник вечером американские СМИ со ссылкой на военные источники сообщили о том, что уже несколько дней две атомные подлодки находятся в международных водах недалеко от восточного побережья США. Пентагон следит за развитием ситуации с российскими подлодками, однако отказывается комментировать происходящее.

Между тем, как заявил РИА Новости российский военно-дипломатический источник, в соответствии с нормами международного морского права плавание военных кораблей вне границы территориального моря другого государства является обычной практикой. Все, что касается действий военных кораблей в открытом море, категорически нельзя расценивать как нарушение, отметил собеседник агентства.

По данным западных СМИ, одна из российских подлодок во вторник была в 320 километрах к востоку от побережья США. Насчет другой - мнения расходятся. Один высокопоставленный представитель Пентагона заявил, что подлодка несколько дней назад направилась в сторону Кубы, однако другой источник сообщил о том, что она ушла в северном направлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала