Рейтинг@Mail.ru
Члены ОДКБ на саммите в Киргизии обсудят региональную безопасность - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены ОДКБ на саммите в Киргизии обсудят региональную безопасность

© POOL | Перейти в медиабанкОфициальное фотографирование глав государств - членов ОДКБ
Официальное фотографирование глав государств - членов ОДКБ
Читать ria.ru в
На неформальной встрече глав государств - членов ОДКБ, которая состоится 31 июля-1 августа, произойдет обмен мнениями по вопросу о деятельности Организации Договора о коллективной безопасности, в частности, в обеспечении региональной безопасности, и о скоординированной информационной политике, сообщил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

ЧОЛПОН-АТА (Киргизия), 30 июл - РИА Новости. На неформальной встрече глав государств - членов ОДКБ, которая состоится 31 июля-1 августа, произойдет обмен мнениями по вопросу о деятельности Организации Договора о коллективной безопасности, в частности, в обеспечении региональной безопасности, и о скоординированной информационной политике, сообщил журналистам генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

По его мнению, главы государств выработают совместные подходы к обсуждаемым вопросам и дадут соответствующие поручения.

Бордюжа отметил, что проблема сил оперативного реагирования во время обмена мнениями может быть затронута, но более подробно вряд ли будет рассматриваться, так как "пока необходимо реализовать и в первую очередь ратифицировать достигнутые соглашения по всем проблемам, связанным с созданием сил оперативного реагирования".

Отвечая на вопрос, будет ли обсуждаться проблема создания базы сил оперативного реагирования в киргизском городе Ош, Бордюжа подчеркнул: "Этот вопрос на обсуждение не выносился, но все, в конечном итоге, зависит от желания глав государств - членов ОДКБ".

В неформальной встрече примут участие президенты Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала