Рейтинг@Mail.ru
Нужно забыть о снисходительности к нетрезвым водителям - Нургалиев - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно забыть о снисходительности к нетрезвым водителям - Нургалиев

Читать ria.ru в
Глава МВД России Рашид Нургалиев в среду призвал сотрудников ГИБДД на местах лишать водительских удостоверений всех водителей, находившихся за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Глава МВД России Рашид Нургалиев в среду призвал сотрудников ГИБДД на местах лишать водительских удостоверений всех водителей, находившихся за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, передает корреспондент РИА Новости.

Нургалиев выступил в МВД на совещании в режиме видеоконференци с руководителями подразделений ГИБДД МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ. Глава МВД заслушал начальников ГИБДД тех регионов, где в последнее время произошли ДТП, повлекшие гибель большого числа людей и вызвавшие широкий общественный резонанс.

"Человек, который сел за руль в состоянии опьянения - алкогольного, наркотического, это уже преступник... Поэтому беспощадно занимайтесь этими вопросами и лишайте водительских удостоверений", - сказал Нургалиев.

"Мы не имеем права сегодня на дорогах нашей страны создавать такие условия, при которых другие участники дорожного движения подвергаются большому риску, в том числе, возможно, и с летальным исходом. Изымайте водительские удостоверения", - заявил он.

По словам Нургалиева, каждое ДТП - это преступление, и в каждом случае надо тщательно разбираться.

В свою очередь начальник ГАИ Виктор Кирьянов напомнил, что в последнее время в России сокращается число водителей, задержанных за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

"Но все равно, пьют-то много!" - констатировал он.

По словам Нургалиева, при выявлении нетрезвых водителей автомобиля нужно, в частности, выяснять, в каких автошколах они учились и где проходили медицинское освидетельствование.

Ситуацию с ДТП на дорогах страны, которые происходят по вине пьяных водителей, Нургалиев охарактеризовал как "самое настоящее безобразие".

"Нам нужно дополнительно еще с комиссией по безопасности дорожного движения... подготовить информационно-пропагандистские материалы и довести до граждан нашей страны, что мы будем жестко пресекать (действия) всех водителей, которые находятся за рулем в нетрезвом состоянии", - сказал Нургалиев.

По его словам, при этом не имеет значения уровень опьянения водителя - то, сколько "промиллей" алкоголя нашли у него, много или мало.

"Попался - лишился прав, все", - уточнил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала