Рейтинг@Mail.ru
ВМФ РФ считает оправданным нахождение ЧФ в Севастополе после 2017 года - РИА Новости, 26.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВМФ РФ считает оправданным нахождение ЧФ в Севастополе после 2017 года

© РИА Новости / Тарас ЛитвиненкоВМФ РФ считает оправданным нахождение ЧФ в Севастополе после 2017 года
ВМФ РФ считает оправданным нахождение ЧФ в Севастополе после 2017 года
Читать ria.ru в
Главное командование Военно-морского флота России считает целесообразным базирование основных сил Черноморского флота в Севастополе после 2017 года, сообщил журналистам в воскресенье главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.

 

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 июл - РИА Новости. Главное командование Военно-морского флота России считает целесообразным базирование основных сил Черноморского флота в Севастополе после 2017 года, сообщил журналистам в воскресенье главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.

По соглашению между РФ и Украиной от 1997 года ЧФ находится в Крыму до 2017 года с возможной пролонгацией. Некоторые украинские политики уже сегодня заявляют, что Черноморский флот должен готовиться к уходу из Крыма в 2017 году.

"Мы считаем целесообразным и оправданным базирование части основных сил Черноморского флота в Севастополе после 2017 года", - сказал главком.

При этом он подчеркнул, что никто из официальных лиц на Украине - ни президент, ни премьер-министр не говорят о том, что Черноморский флот должен уйти из Севастополя.

"Это говорят где-то, кто-то внизу. Но это политика не продуктивная", - сказал Высоцкий.

Он добавил, что при любом развитии ситуации с Россией по поводу ВМФ РФ с позиции силы никто говорить не будет, да и не говорил.

"Я надеюсь, что руководители наших государств найдут решение этого вопроса в интересах как России, так и Украины", - сказал главком.

Высоцкий в интервью РИА Новости в Севастополе в воскресенье заявил, что строительство Новороссийской военно-морской базы является оправданной стратегией развития Черноморского флота.

"Все пункты базирования на прибрежной территории Северного Кавказа будут использованы Черноморским флотом", - сказал Высоцкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала