Рейтинг@Mail.ru
Глава бандгруппы "Иса Черный" уничтожен в ходе спецоперации в Чечне - РИА Новости, 25.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава бандгруппы "Иса Черный" уничтожен в ходе спецоперации в Чечне

© РИА Новости / Саид Гуциев | Перейти в медиабанкГлава бандгруппы "Иса Черный" уничтожен в ходе спецоперации в Чечне
Глава бандгруппы Иса Черный уничтожен в ходе спецоперации в Чечне
Читать ria.ru в
"В ходе спецоперации, которая проходила с 06.00 до 11.00 25 июля сего года в с. Гойты Урус-Мартановского района ЧР по адресу: ул. Тарамова, 7, все члены бандгруппы (Изерханова), в количестве шести человек, оказавшие ожесточенное вооруженное сопротивление, получили ранение, не совместимые с жизнью", - говорится в сообщении ФСБ РФ.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Глава бандгруппы Иса Изерханов, известный также как "Иса Черный", уничтожен в субботу в ходе спецоперации в Чечне, сообщает ЦОС ФСБ РФ.

Тарамова, 7, все члены бандгруппы (Изерханова), в количестве шести человек, оказавшие ожесточенное вооруженное сопротивление, получили ранения, не совместимые с жизнью", - говорится в сообщении ФСБ РФ.

"В настоящее время опознаны пять членов банды, в том числе банд-главарь Иса Изерханов. С места проведения операции изъяты автоматическое оружие, большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ", - сообщает ЦОС ФСБ.

На месте боестолкновения проводятся неотложные следственные действия.

Изерханов находился в федеральном розыске за участие в террористической деятельности и побег из мест заключения. Он возглавлял бандформирование с марта 2008 года, неоднократно направлялся Докой Умаровым в Грозненский район для проведения резонансных диверсионно-террористических актов, лично принимал участие в расстрелах и подрывах сотрудников правоохранительных органов и представителей федеральной власти.

Мероприятия по бандгруппе Изерханова проводились с 19 по 25 июля на территории Чеченской республики УФСБ России по ЧР при силовой поддержке МВД ЧР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала