Рейтинг@Mail.ru
Россия не ставит цель покинуть базу ЧФ в Севастополе - Генштаб ВС РФ - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не ставит цель покинуть базу ЧФ в Севастополе - Генштаб ВС РФ

Читать ria.ru в
Россия не ставит перед собой цель покинуть базу Черноморского флота в Севастополе, но предусмотрит в Новороссийске строительство объектов для ЧФ, сообщил журналистам начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров.

НОВОРОССИЙСК, 14 июл - РИА Новости. Россия не ставит перед собой цель покинуть базу Черноморского флота в Севастополе, но предусмотрит в Новороссийске строительство объектов для ЧФ, сообщил журналистам начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров.

Проблематика Черноморского флота является одной из наиболее острых во взаимоотношениях между Украиной и Россией. Согласно двустороннему договору, ЧФ должен покинуть Крым в 2017 году. Москва выступает за продление срока пребывания флота, в Киеве высказываются за то, чтобы ЧФ был выведен четко в срок.

"Мы не ставим такую цель перед собой - покинуть Севастополь. Мы хотим, в первую очередь, обустроить все соединения и части Новороссийской военной базы... Однако, безусловно, события могут развиваться по различным направлениям. Мы предусматриваем строительство объектов Черноморского флота и в Новороссийском районе", - сказал Макаров.

В Новороссийске к 2020 году планируется построить основной пункт базирования кораблей и судов Черноморского флота.

Отвечая на вопрос о проблеме восьмиметрового слоя ила в районе Цемесской бухты (Новороссийск), глава Генштаба сказал: "Вопрос очень серьезный. Мы ведем разведку всех остатков Великой Отечественной войны... Мы в Балтийском море годами не можем очистить от различных веществ, поэтому работа будет длительная".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала