Рейтинг@Mail.ru
На учениях "Ладога" и "Запад" РФ продолжит отработку нового облика ВС - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На учениях "Ладога" и "Запад" РФ продолжит отработку нового облика ВС

Читать ria.ru в
Россия на учениях "Ладога" и "Запад-2009" продолжит отработку нового облика Вооруженных сил РФ, которые будут готовы развернуться в течение часа после сигнала тревоги, заявил начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров.

НОВОРОССИЙСК, 14 июл - РИА Новости. Россия на учениях "Ладога" и "Запад-2009" продолжит отработку нового облика Вооруженных сил РФ, которые будут готовы развернуться в течение часа после сигнала тревоги, заявил начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров журналистам, отвечая на вопрос РИА Новости.

Макаров напомнил, что на завершившихся учениях "Кавказ-2009" были опробованы новые элементы.

Учения "Кавказ-2009" проходили на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии и Чечни. В них участвуют около 8,5 тысячи человек, задействовано около 200 танков, 450 бронемашин и до 250 артиллерийских орудий. В ходе учений была апробирована возможность функционирования единой межведомственной системы управления различными группировками войск в регионе.

Комментируя итоги этих учений, Макаров отметил, что есть как позитивные моменты, так и недостатки

"Есть те, которые мы сейчас будем исследовать еще раз и проверять на учениях, которые у нас состоятся в Ленинградском военном округе "Ладога", и в последующем - "Запад-2009" (Московский (военный) округ, часть Приволжского, Уральского округов и Вооруженные силы Республики Беларусь", - сказал генерал.

"В ходе этих учений мы хотим полностью апробировать созданную нами систему, посмотреть те вопросы, которые сейчас не решены, правильно мы их решаем или нет... Надеемся, что к исходу этого года мы полностью сформируем все Вооруженные силы, которые мы рассчитываем сформировать, и они будут в такой степени готовности, которая позволит их применять через один час после объявления тревоги", - сказал Макаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала