Рейтинг@Mail.ru
Путин требует уделить пристальное внимание приграничным районам РФ - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует уделить пристальное внимание приграничным районам РФ

Читать ria.ru в
По словам Путина, мощная ресурсная база этих территорий привлекательна для сопредельных государств. "Это должно быть базой для развития сотрудничества", - сказал премьер, но добавил, что "недружественного поглощения" быть не должно.

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что проблема обеспечения безопасности приграничных районов России заслуживает самого пристального внимания.

По его словам, мощная ресурсная база этих территорий привлекательна для сопредельных государств. "Это должно быть базой для развития сотрудничества", - сказал премьер, но добавил, что "недружественного поглощения" быть не должно.

"В бизнесе есть такое понятие - "недружественное поглощение". Так вот, недружественных поглощений по любым направлениям взаимодействия мы допустить не можем и не должны", - сказал Путин на заседании Государственной пограничной комиссии.

Путин обратил внимание на то, что работу на этом ответственном, по его словам, направлении федеральным властям нужно вести в тесной связи с региональными властями, которые лучше знают местную обстановку и могут быстро реагировать на ее изменение.

"Что же касается приграничного сотрудничества, экономической кооперации, гуманитарного и культурного взаимодействия, то Россия открыта к тесному и заинтересованному партнерству с соседями", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала