Рейтинг@Mail.ru
Военные достигли всех целей в ходе учений "Кавказ-2009" - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные достигли всех целей в ходе учений "Кавказ-2009"

© РИА Новости / Игорь ЧупринВоенные достигли всех целей в ходе учений "Кавказ-2009"
Военные достигли всех целей в ходе учений Кавказ-2009
Читать ria.ru в
Военные полностью выполнили все цели и задачи учений "Кавказ-2009", которые завершились в понедельник, 6 июля, сообщил РИА Новости начальник службы информации и общественных связей Северо-Кавказского военного округа (СКВО) подполковник Андрей Бобрун.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 июл - РИА Новости. Военные полностью выполнили все цели и задачи учений "Кавказ-2009", которые завершились в понедельник, сообщил РИА Новости начальник службы информации и общественных связей Северо-Кавказского военного округа (СКВО) подполковник Андрей Бобрун.

Оперативно-стратегические учения "Кавказ-2009" проходили на полигонах и в учебных центрах СКВО на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии и Чечни.

"Целью оперативно-стратегического учения была проверка реального состояния боевой и мобилизационной готовности войск, дислоцирующихся в Юго-Западном регионе России. Все цели и задачи по учению достигнуты полностью", - сказал собеседник агентства.

"Военнослужащие СКВО успешно выполнили упражнения по стрельбе из штатного вооружения, отработали нормативы по тактической подготовке в условиях, максимально приближенных к боевым. Для создания реальной обстановки и практической проверки боеспособности подразделений на полигонах СКВО создавалась сложная мишенная обстановка", - отметил Бобрун.

В учениях "Кавказ-2009" принимали участие около 8,5 тысячи человек, около 200 танков, 450 бронемашин и до 250 арторудий. Руководил учениями начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала