Рейтинг@Mail.ru
Минобороны обеспокоено трехкратным увеличением коррупции в военкоматах - РИА Новости, 03.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны обеспокоено трехкратным увеличением коррупции в военкоматах

Читать ria.ru в
Руководство Минобороны РФ обеспокоено ростом преступлений, связанных с коррупцией в военкоматах, и в осенний призыв усилит контроль за исполнением должностными лицами законодательства о противодействии коррупции, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный источник в Минобороны России.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Руководство Минобороны РФ обеспокоено ростом преступлений, связанных с коррупцией в военкоматах, и в осенний призыв усилит контроль за исполнением должностными лицами законодательства о противодействии коррупции, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный источник в Минобороны России.

"В минувшем году органами военной прокуратуры в военкоматах зафиксирован почти трехкратный рост преступлений коррупционной направленности. Таких преступлений выявлено 506. В их числе почти в пять раз возросли преступления, связанные со злоупотреблениями должностными полномочиями - их было совершено 259, и двукратный рост преступлений, связанных со взяточничеством, которых совершено 99", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, всего к уголовной ответственности за минувший год привлечены 76 военных комиссаров и руководителей структурных подразделений военкоматов.

"Наибольшее число преступлений со стороны работников военкоматов отмечается в Приволжско-Уральском и Северо-Кавказском военных округах, где зарегистрированы 423 подобных преступлений", - отметил источник агентства.

Он напомнил, что за получение взяток и превышение должностных полномочий при освобождении граждан от призыва на военную службу были осуждены бывшие военные комиссары в Ростовской области, республике Бурятия и начальники отделения военных комиссариатов в Красноярском крае и Московской области.

"Для устранения фактов коррупции в военных комиссариатах во время осенней призывной кампании 2009 года совместными комиссиями Минобороны и военной прокуратуры будет проверено исполнение должностными лицами военкоматов законодательства о противодействии коррупции", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала