Рейтинг@Mail.ru
Беспилотники США обстреляли территорию Пакистана, погибли 11 человек - РИА Новости, 03.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспилотники США обстреляли территорию Пакистана, погибли 11 человек

Читать ria.ru в
Обстрел произошел утром в районе деревни Монтой в племенной области Южный Вазиристан, которая входит в так называемую Зону племен, протянувшуюся вдоль границы с Афганистаном.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Жертвами ракетных ударов по территории северо-западного Пакистана, нанесенных предположительно американскими беспилотными летательными аппаратами, стали в пятницу 11 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пакистанскую службу безопасности.

Обстрел произошел утром в районе деревни Монтой (Montoi) ) в племенной области Южный Вазиристан, которая входит в так называемую Зону племен, протянувшуюся вдоль границы с Афганистаном. Предполагаемой целью налета был тренировочный лагерь боевиков, находящийся под контролем лидера пакистанских талибов Баитуллы Мехсуда (Baitullah Mehsud).

Также беспилотниками был обстрелян населенный пункт Кокат-Хель (Kokat Khel).

Американская авиация стремится уничтожить на пакистанской территории боевиков движения "Талибан" и международной террористической сети "Аль-Каида".

Пакистан неоднократно протестовал против ударов с воздуха по своей территории авиацией США, так как в результате обстрелов гибнут мирные жители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала