Рейтинг@Mail.ru
Модернизация "Адмирала Горшкова" должна завершиться в срок - Медведев - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модернизация "Адмирала Горшкова" должна завершиться в срок - Медведев

© РИА Новости / Сергей СафроновТяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков»
Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков»
Читать ria.ru в
"Проект должен быть завершен в сроки, которые сейчас уже оговариваются, и по тем базовым параметрам, по которым будет достигнуто согласие", - сказал Медведев.

СЕВЕРОДВИНСК, 2 июл - РИА Новости. Модернизация авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" для индийских ВМС должна завершиться в оговоренные сроки, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в четверг на совещании по развитию ВМФ России.

"Проект должен быть завершен в сроки, которые сейчас уже оговариваются, и по тем базовым параметрам, по которым будет достигнуто согласие", - сказал Медведев.

Крупнейший экспортный контракт в сфере военно-технического сотрудничества по модернизации крейсера "Адмирал Горшков", проданного ВМС Индии, был заключен в 2004 году. Первоначально передача корабля заказчику планировалась в 2008 году. Однако из-за увеличения объема работ сроки сдачи авианосца заказчику сдвинулись. Ранее сообщалось, что "Адмирал Горшков" планируется передать ВМФ Индии в 2012 году.

Медведев отметил, что подобный контракт российской стороной выполняется впервые.

"С этим связано большое число проблем. Этот контракт уникален и по своему объему, и по своей сложности. Он не имеет аналогов и по определенным конструктивным решениям. И по сути, из того корабля, который планировался к постройке еще в конце 80-х годов, будет создан полноценный авианосец", - подчеркнул президент РФ.

"Необходимо эту работу завершать, - сказал Медведев. - Все спорные моменты необходимо закрыть. Это вопрос престижа и вопрос того, как будет работать предприятие "Севмаш" в будущем".

Медведев отметил, что этот заказ - один из ключевых элементов российско-индийского сотрудничества. Ранее в четверг президент России заявил, что проект "Адмирал Горшков" превратился, по сути, в единственную проблему российско-индийских отношений.

Медведев сообщил, что эта тема будет обсуждаться на совещании. Он также добавил, что на встрече будет обсужден и ряд других вопросов, которые "не принято обычно называть в присутствии СМИ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала