Рейтинг@Mail.ru
МВД получит спецавтомобиль для пресечения беспорядков к 2010 году - РИА Новости, 30.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД получит спецавтомобиль для пресечения беспорядков к 2010 году

© РИА Новости / МВДМВД РФ разработает автомобиль для пресечения беспорядков к 2010 году
МВД РФ разработает автомобиль для пресечения беспорядков к 2010 году
Читать ria.ru в
Новый автомобиль для пресечения массовых беспорядков появится у спецподразделений МВД РФ в 2010 году, сообщил во вторник журналистам начальник Центра руководства деятельности спецподразделений МВД РФ генерал-лейтенант Владимир Горшуков.

ПОСЕЛОК БЫКОВО (Московская область), 30 июн - РИА Новости. Новый автомобиль для пресечения массовых беспорядков появится у спецподразделений МВД РФ в 2010 году, сообщил во вторник журналистам начальник Центра руководства деятельности спецподразделений МВД РФ генерал-лейтенант Владимир Горшуков.

В настоящее время на вооружении спецподразделений МВД РФ находятся как отечественные образцы, так и зарубежные модели. Это спецавтомобили с бронезащитой, оснащенные водометами, системами для отстрела гранат со слезоточивым газом, бульдозерным отвалом.

"Мы разрабатываем новую машину для пресечения массовых беспорядков. Это машина среднего класса, и она ничуть не уступает зарубежным аналогам. Если все будет удачно, в 2010 году она поступит в серийное производство", - сказал Горшуков во время тактико-специального учения боевых групп спецназа МВД РФ по Московскому региону.

Разработку данной машины ведут специалисты ГУ НПО "Спецтехника и связь" МВД РФ.

ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ В МВД РФ

Также генерал отметил, что на вооружении спецподразделений находится оружие как отечественного, так и зарубежного производства. В частности, бойцы используют пистолеты Глок, Стечкина и Ярыгина.

Горшуков отметил, что перевооружение на новые образцы происходит четвертый год. Генерал отметил, что одним из новых образцов оружия, используемых спецподразделениями, является пистолет Ярыгина калибра 9 миллиметров.

"Пистолет Ярыгина - хороший пистолет с высокой начальной скоростью пули и высокой бронепробиваемостью. Ярыгиным под 80% задач мы уже обеспечены", - отметил Горшуков.

Он добавил, что бойцы спецназа по-прежнему используют пистолет Стечкина, который, по мнению генерала, является одним из самых лучших пистолетов своего времени.

Кроме того, милиционеры используют и пистолеты Глок. Говоря о слабых сторонах этого пистолета, Горшуков отметил, что "Глок - хороший пистолет, но он не подходит для действий в горно-лесистой местности и в условиях высоких температур".

Горшуков добавил, что в распоряжении спецназа появились новые снайперские винтовки.

"У нас появились свои хорошие винтовки СВ-98, СВ-99, поэтому мы используем и импортную снайперскую технику, и нашу", - сказал он.

Кроме того, Горшуков отметил, что сейчас по заказу спецподразделений разрабатывается 17 образцов оружия.

"Какие именно, я стесняюсь пока говорить, так как не знаю, какие именно образцы будут приняты на вооружение", - сказал генерал.

При этом он отметил, что в числе разработок есть оружие нелетального действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала