Рейтинг@Mail.ru
Причиной падения Су-24 в середине июня стала ошибка пилотирования - ВС - РИА Новости, 29.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной падения Су-24 в середине июня стала ошибка пилотирования - ВС

Читать ria.ru в
Су-24 потерпел аварию при заходе на посадку. Оба пилота катапультировались."Причина падения самолета Су-24 - ошибка пилота во время проведения маневра при посадке самолета", - сказал начальник Службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Бомбардировщик Су-24 разбился в середине июня на аэродроме в Мончегорске Мурманской области из-за ошибки в пилотировании, сообщил РИА Новости начальник Службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов.

Су-24 потерпел аварию в Мончегорске при заходе на посадку. Оба пилота катапультировались. Жертв и разрушений на земле не было.

"Причина падения самолета Су-24 в Мончегорске установлена. Это была ошибка пилота во время проведения маневра при посадке самолета", - сказал генерал.

В Ростовской области Су-24 потерпел аварию 19 июня.

"Предварительные исследования свидетельствуют о том, что причиной аварии самолета Су-24 в Ростовской области стал отказ рулевого управления крыла самолета. В настоящее время проводятся дополнительные исследования, которые должны подтвердить эти данные", - сказал Байметов.

Самолет Су-24 разбился на аэродроме Мончегорска 17 июня. Тогда было принято решение не приостанавливать полеты этих самолетов и не возбуждать уголовное дело, так как погибших в результате инцидента не было. Второе ЧП с самолетами данного типа произошло в Ростовской области - Су-24 потерпел аварию на аэродроме "Морозовск" 19 июня. Тогда ВВС России приостановили полеты бомбардировщиков.

До падения Су-24 в Мурманской области последней аварией самолета этого типа было падение бомбардировщика под Воронежем 19 декабря 2008 года. Самолет упал в 38 километрах юго-восточнее города. Пилотам тогда удалось катапультироваться, на земле разрушений не было.

А всего за последние 11 лет произошло 13 аварий Су-24 различной модификации, в которых погибли десять человек.

Су-24 - фронтовой бомбардировщик, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах. Это один из наиболее массовых боевых самолетов современных российских ВВС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала