Рейтинг@Mail.ru
Россия начнет в 2012 году строить новые эсминцы для ВМФ - РИА Новости, 26.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия начнет в 2012 году строить новые эсминцы для ВМФ

Читать ria.ru в
Строительство головного в серии кораблей нового поколения типа "эсминец" для военно-морского флота России начнется на верфях страны в 2012 году, сообщил РИА Новости в пятницу главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июн - РИА Новости, Сергей Сафронов. Строительство головного в серии кораблей нового поколения типа "эсминец" для военно-морского флота России начнется на верфях страны в 2012 году, сообщил РИА Новости в пятницу главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.

В настоящее время в боевом составе ВМФ РФ находятся эсминцы проекта 956.

"Строительство кораблей океанской зоны на смену эсминцам проекта 956 начнется в 2012 году", - сказал главком.

По его словам, в настоящее время определяется облик нового корабля. "Идет процесс оформления технической документации", - сказал Высоцкий.

Он напомнил, что эсминцы проекта 956, которые находятся в боевом составе Северного и Тихоокеанского флотов и не требуют затратного ремонта, будут сохранены. Те же корабли, ремонт которых требует больших финансовых вложений, будут утилизированы.

Генеральный директор ЗАО "Турборус" Леонид Иванов сообщил РИА Новости, что энергетика нового корабля предполагает его оснащение газотурбинным двигателем.

"Все будущие надводные военные корабли России будут оснащаться газотурбинными двигателями, в том числе, и новые эсминцы", - сказал Иванов. По его словам, новый газотурбинный двигатель для нового поколения эсминцев предполагает использование агрегата суммарной мощностью 55 тысяч лошадиных сил.

ЗАО "Турборус" - совместное российско-украинское предприятие, созданное в 1993 году для решения задач по объединению усилий российских и украинских предприятий по разработке, поставке, ремонту и сервисному обслуживанию морских двигательных установок. Учредителями с российской стороны являются ОАО НПО "Сатурн" (город Рыбинск), ФГУП НПО "Аврора" (Санкт-Петербург) и 000 "Турбокон"(Москва), с украинской стороны - ГП НПКГ "Зоря - Машпроект".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала