Рейтинг@Mail.ru
Бригады СВ РФ в Абхазии и ЮО будут участвовать в учениях "Кавказ-2009" - РИА Новости, 18.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бригады СВ РФ в Абхазии и ЮО будут участвовать в учениях "Кавказ-2009"

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкБригады СВ РФ в Абхазии и ЮО будут участвовать в учениях "Кавказ-2009"
Бригады СВ РФ в Абхазии и ЮО будут участвовать в учениях Кавказ-2009
Читать ria.ru в
"Самыми крупными будут маневры "Осень-2009", которые объединят ряд оперативно-стратегических учений, таких как "Кавказ-2009", в которых примут участие войска Северо-Кавказского округа, в том числе бригады Южной Осетии и Абхазии", - сказал главнокомандующий Сухопутных войск генерал армии Владимир Болдырев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июн - РИА Новости. Бригады Сухопутных войск (СВ) РФ, дислоцирующиеся в Южной Осетии и Абхазии, примут участие в оперативно-стратегических учениях "Кавказ-2009", которые пройдут с конца июня по начало июля, сообщил в четверг журналистам главнокомандующий Сухопутных войск генерал армии Владимир Болдырев.

"После того, как было сформировано 46 бригад, интенсивность их боевой подготовки будет усилена. Самыми крупными будут маневры "Осень-2009", которые объединят ряд оперативно-стратегических учений, таких как "Кавказ-2009", в которых примут участие войска Северо-Кавказского округа, в том числе бригады Южной Осетии и Абхазии", - сказал он.

По словам Болдырева, наряду с подразделениями Северо-Кавказского округа, в учениях "Кавказ-2009" примет участие Черноморский флот, Каспийская флотилия и командование ВВС.

"Четвертая и седьмая военные бригады в Южной Осетии и Абхазии сейчас находятся в полной боевой готовности. Они защищают население и готовы отразить любую агрессию", - пояснил главком.

Ранее сообщалось, что в учениях "Кавказ-2009" примут участие около 8,5 тысячи человек, около 200 танков, 450 бронемашин и до 250 арторудий. Руководить учениями будет начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала