Рейтинг@Mail.ru
США способны отразить более 90% ракет КНДР - доклад - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США способны отразить более 90% ракет КНДР - доклад

© Иллюстрация РИА НовостиЗапуск ракеты в КНДР
Запуск ракеты в КНДР
Читать ria.ru в
Не более 10 из 100 северокорейских баллистических ракет могут поразить цели в США, Южной Корее или Японии, минуя нынешние средства противоракетной обороны.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Не более 10 из 100 северокорейских баллистических ракет могут поразить цели в США, Южной Корее или Японии, минуя нынешние средства противоракетной обороны.

Вице-председатель комитета начальников штабов американских вооруженных сил Джеймс Картрайт сообщил в конгрессе во вторник, что в течение пяти лет противоракетная оборона США "более чем на 90%" обеспечит защиту от баллистических ракет КНДР, передает из Вашингтона агентство Рейтер.

Но даже эти оценки не выдержали критики экспертов. Лизбет Гронланд из Кембриджа (Массачусетс) отвергла утверждения Картрайта как "безответственные и основанные на мечтательности", говорится в сообщении. В нем также приводится мнение бывшего сотрудника Пентагона Чарльза Маккуеари, который в декабре прошлого года в одном из докладов писал, что наземные средства обороны США "в настоящее время не поддерживают высокой степени надежности в своих ограниченных возможностях".

По оценкам американских экспертов, КНДР располагает по меньшей мере 800 баллистических ракет, из которых более 600 относятся к классу "Скад".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала