Рейтинг@Mail.ru
Самолет-амфибию Бе-200 будут строить в Таганроге - РИА Новости, 15.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет-амфибию Бе-200 будут строить в Таганроге

БЕ-200
БЕ-200
Читать ria.ru в
"ецелесообразно иметь площади в Таганроге для строительства самолетов, а строить Бе-200 в Иркутске, где будет строиться МС-21", - сказал Демченко в первый день работы авиакосмического салона в Ле-Бурже.

ЛЕ-БУРЖЕ (ПАРИЖ), 15 июн - РИА Новости. Самолет-амфибия Бе200 будет строиться на Таганрогском авиапредприятии, сообщил президент авиакорпорации "Иркут" Олег Демченко.

"Нецелесообразно иметь площади в Таганроге для строительства самолетов, а строить Бе-200 в Иркутске, где будет строиться МС-21", - сказал Демченко в понедельник - в первый день работы авиакосмического салона в Ле-Бурже.

По его словам, уже сейчас в Таганроге монтируются штапеля для производства Бе-200. В то же время он сообщил, что крыло будет делать иркутский авиазавод.

"Мы будем собирать этот самолет в кооперации, так как и таганрогский, и иркутский авиазаводы входят в объединенную авиастроительную корпорации", - сказал Демченко.

Он сообщил, что в настоящее время Бе-200 завершает сертификацию по международным образцам в соответствии со стандартами EASA.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала