Рейтинг@Mail.ru
"Иркут" законтрактовал 16 самолетов "Як-130" для поставки в Алжир - РИА Новости, 15.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Иркут" законтрактовал 16 самолетов "Як-130" для поставки в Алжир

Читать ria.ru в
Корпорация "Иркут" законтрактовала 16 самолетов "Як-130" для поставки в Алжир, сообщил в рамках юбилейного авиасалона в Ле-Бурже, открывшегося в пригороде Парижа, глава корпорации "Иркут" Олег Демченко.

ЛЕ-БУРЖЕ, 15 июн - РИА Новости. Корпорация "Иркут" законтрактовала 16 самолетов "Як-130" для поставки в Алжир, сообщил в рамках юбилейного авиасалона в Ле-Бурже, открывшегося в пригороде Парижа, глава корпорации "Иркут" Олег Демченко.

"На 62 самолета у нас будет контракт с Минобороны РФ, а 16 самолетов "Як-130" мы поставим в Алжир. Кроме того, получены заявки на 150 самолетов "Як-130", о чем мы ведем переговоры с Рособоронэкспортом", - сказал он.

По словам Демченко, первый учебно-боевой "Як-130", который в июле 2009 года будет поставлен российским ВВС, проходит летные испытания в Нижнем Новгороде. Развернуто серийное производство этих самолетов, оснащенных цифровым бортовым комплексом управления в Иркутске.

"Первые два самолета из алжирского контракта находятся в окончательной сборке и в июле мы тоже будем поднимать их в воздух", - сказал глава корпорации "Иркут".

Як-130 относится к учебно-боевым самолетам нового поколения. Он может использоваться для основной и повышенной подготовки летчиков, работающих на всех существующих и перспективных истребителях.

Кроме того, наличие на Як-130 девяти точек внешней подвески позволяет использовать его как легкий боевой самолет. УБС Як-130 способен нести боевую нагрузку весом до 3 тонн. По основным эксплуатационно-техническим характеристикам, а также соотношению цена-эффективность Як-130 значительно превосходит своих конкурентов, отмечают эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала