Рейтинг@Mail.ru
ФСБ РФ на выставке в Омске представила новые технологии - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ РФ на выставке в Омске представила новые технологии

© РИА Новости / Валерий ЯрмоленкоФСБ РФ на выставке в Омске представила новые технологии
ФСБ РФ на выставке в Омске представила новые технологии
Читать ria.ru в
"На выставке, в частности, представлен комплект для обезвреживания взрывных устройств, рассчитанный на использование как в городских условиях, так и внутри административных и жилых зданий. Он предназначен для обезвреживания устройств методом их разрушения на отдельные не взрывоопасные части", - сказал представитель оргкомитета выставки.

ОМСК, 3 июн - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Федеральная служба безопасности (ФСБ) России представила на международной выставке военной техники, технологий и вооружения "ВТТВ-Омск-2009" новые разработки для борьбы с терроризмом и обезвреживания взрывных устройств, сообщил в среду РИА Новости представитель оргкомитета выставки.

"На выставке, в частности, представлен комплект для обезвреживания взрывных устройств, рассчитанный на использование как в городских условиях, так и внутри административных и жилых зданий. Он предназначен для обезвреживания устройств методом их разрушения на отдельные не взрывоопасные части", - сказал собеседник агентства.

Для обследования багажа и ручной клади пассажиров предназначен представленный на выставке унифицированный комплекс технических средств обнаружения паров и следов взрывчатых веществ.

"Также на стенде ФСБ демонстрируются макеты передвижной криминалистической взрывотехнической лаборатории. Она состоит из специально оборудованного автомобиля грузоподъемностью до 3,5 тонны, мобильного робототехнического комплекса, взрывозащитных контейнеров, средства обнаружения диагностики и осмотра", - сказал представитель оргкомитета.

В международной выставке, которая продлится в Омске до 6 июня, принимают участие около 170 российских и зарубежных предприятий, свои стенды представляют ведущие предприятия военно-промышленного комплекса Сибири и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала