Рейтинг@Mail.ru
Минобороны завершает весеннюю призывную кампанию - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны завершает весеннюю призывную кампанию

Читать ria.ru в
Весенняя призывная кампания в России подходит к концу, в этом году в армию будет призвано беспрецедентное за последние годы количество новобранцев (почти на 100 тысяч человек больше, чем осенью 2008 года) - и все это в рамках формирования нового облика Вооруженных сил, сообщил во вторник РИА Новости источник в Минобороны.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Весенняя призывная кампания в России подходит к концу, в этом году в армию будет призвано беспрецедентное за последние годы количество новобранцев (почти на 100 тысяч человек больше, чем осенью 2008 года) - и все это в рамках формирования нового облика Вооруженных сил, сообщил во вторник РИА Новости источник в Минобороны.

"В этом году призывная кампания продлена на 15 дней. Это решение принято в связи с тем, что не все выпускники школ успевают сдать выпускные экзамены и вступительные в вузы. Еще одна особенность нынешней призывной кампании - увеличение призывного контингента до 305,506 тысячи человек, что связано с переходом на одногодичный срок службы (весной из Вооруженных сил будут уволены сразу два призыва) и сокращением ряда офицерских должностей в войсках", - сказал собеседник агентства.

По его словам, призывная кампания пока"проходит по плану и без сбоев".

В службе информации и общественных связей Сибирского военного округа РИА Новости сообщили, что в войсках уже началась первичная подготовка молодого пополнения.

"В плановом порядке идет процесс увольнения военнослужащих по призыву, выслуживших установленный срок службы, и этот процесс не отражается на качестве занятий", - отметили в службе информации.

Аналогичная ситуация и в других военных округах и на флотах Минобороны России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала