Рейтинг@Mail.ru
МВД не будет принимать на работу людей, не владеющих компьютером - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД не будет принимать на работу людей, не владеющих компьютером

© РИА Новости / Дмитрий КоробейниковМВД не будет принимать на работу людей, не владеющих компьютером
МВД не будет принимать на работу людей, не владеющих компьютером
Читать ria.ru в
Милиция переходит на использование новейших информационных технологий, которые будут применяться как в дежурных частях, так и в патрульных автомобилях. Для управления современными электронными комплексами необходимы специальные навыки, заявил глава МВД, генерал армии Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. МВД России не будет принимать на работу людей, не владеющих компьютером, сообщил журналистам во вторник глава МВД, генерал армии Рашид Нургалиев.

Встреча с журналистами прошла в УВД по Рязанской области, где проходит апробацию единая автоматизированная информационная система дежурной части.

По его словам, милиция переходит на использование новейших информационных технологий, которые будут применяться как в дежурных частях, так и в патрульных автомобилях. Для управления современными электронными комплексами необходимы специальные навыки.

"Мы больше не будем принимать в милицию людей, которые не владеют элементарными навыками обращения с компьютером", - сказал Нургалиев.

В случае, если новейшая информационная система успешно пройдет испытания, то до конца года будет принято решение о начале переоборудования всех дежурных частей по образцу дежурной части УВД по Рязанской области.

"Рязанская область – первый регион России , где система проходит испытания.  Большое значение имеет поддержка и внимание со стороны властей региона к милицейскому труду. Мы вместе решаем общие проблемы и благодарны губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву за конкретную помощь",- отметил Нургалиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала