Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея будет стремиться решить ядерную проблему КНДР мирным путем - РИА Новости, 30.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея будет стремиться решить ядерную проблему КНДР мирным путем

© REUTERS / Kim Kyung-Hoon Южнокорейский пограничный пост близ демилитаризованной зоны с КНДР
Южнокорейский пограничный пост близ демилитаризованной зоны с КНДР
Читать ria.ru в
"Наше правительство будет работать, чтобы мирно разрешить ядерную проблему КНДР путем консультаций с участниками шестисторонних переговоров и международным сообществом в целом", - сказал министр обороны Южной Кореи Ли Сан Хи.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Министр обороны Южной Кореи Ли Сан Хи заявил в субботу, что его страна стремится поддерживать с КНДР мирные отношения, но при этом призвал ООН принять меры против Пхеньяна, который на этой неделе провел испытания ядерного оружия, сообщает агентство Рейтер.

Пхеньян провел подземные испытания ядерного взрывного устройства 25 мая. По данным российских военных, его мощность достигала 20 килотонн в тротиловом эквиваленте. Кроме того, по сообщениям из Сеула, КНДР произвела несколько пусков ракет, в том числе зенитных и противокорабельных.

"Наше правительство будет работать, чтобы мирно разрешить ядерную проблему КНДР путем консультаций с участниками шестисторонних переговоров и международным сообществом в целом", - сказал Ли Сан Хи на встрече министров обороны азиатских стран, проходящей в Сингапуре.

При этом глава оборонного ведомства Южной Кореи отметил, что Сеул "призывает Совет безопасности ООН и международное сообщество принять энергичные меры против нарушений со стороны КНДР".

Ранее глава Пентагона Роберт Гейтс, также участвующий во встрече в Сингапуре, заявил, что США не будут сидеть сложа руки в то время, как Северная Корея наращивает ядерный потенциал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала