Рейтинг@Mail.ru
Авиация составляет половину экспорта оружия РФ - "Рособоронэкспорт" - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиация составляет половину экспорта оружия РФ - "Рособоронэкспорт"

Читать ria.ru в
Половина объема российского экспорта вооружений и военной техники приходится в настоящее время на авиацию, сообщил в интервью РИА Новости начальник департамента "Рособоронэкспорта" Валерий Варламов.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости, Сергей Сафронов. Половина объема российского экспорта вооружений и военной техники приходится в настоящее время на авиацию, сообщил в интервью РИА Новости начальник департамента "Рособоронэкспорта" Валерий Варламов.

"Сейчас наиболее востребованной продукцией в российском экспорте оружия является авиация, которая занимает первое место - примерно 50 процентов от объема всех продаж. Кто господствует в воздухе, тот побеждает и на земле", - сказал Варламов.

По его словам, затем идут средства ПВО, вооружения для сухопутных войск, продукция для Военно-морского флота.

"Еще определенную долю занимает спецпродукция для правоохранительных органов, продукция двойного назначения. Кроме того, идет поставка запчастей для ранее поставленной техники, в том числе еще в советские времена", - сообщил представитель "Рособоронэкспорта".

Он отметил, что, в частности, в Африке осталось очень много устаревшего советского оружия.

"Поэтому имеет смысл перенести производство в эти страны, и ремонтную базу, и открывать сервисные центры. Потому что многие государства не берут оружие без сервисного обслуживания. Это и дешевле, и эти государства будут иметь свою прибыль. Или производство по лицензии. Мы тоже идем на это, потому что мы знаем, что у нас есть новые разработки, поэтому можем продать лицензию без ущерба для себя", - сказал Варламов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала