Рейтинг@Mail.ru
Россия торгует оружием с 80 странами мира - "Рособоронэкспорт" - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия торгует оружием с 80 странами мира - "Рособоронэкспорт"

© Иллюстрация РИА НовостиПродажа оружия
Продажа оружия
Читать ria.ru в
"Суммы разные и контракты разные - от патронов до самолетов, мы не отказываемся и от мелких контрактов. Сотрудничаем мы примерно с 80 странами", - заявил Варламов.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости, Сергей Сафронов. Россия в настоящее время осуществляет поставки оружия и военной техники в 80 стран мира, заявил в интервью РИА Новости начальник департамента "Рособоронэкспорта" Валерий Варламов.

"Суммы разные и контракты разные - от патронов до самолетов, мы не отказываемся и от мелких контрактов. Сотрудничаем мы примерно с 80 странами", - сказал Варламов.

При этом он констатировал сокращение торговли оружием с Индией и Китаем, которое компенсируется за счет активизации военно-технического сотрудничества с такими странами, как Венесуэла, Алжир и Сирия.

"У нас появляются новые рынки, если раньше года три-четыре назад более 60 процентов приходилось на Индию и Китай, то сейчас этого нет, но появились новые игроки Венесуэла, Алжир, Сирия и другие", - сказал Варламов.

По его словам, сейчас объем торговли с Индией и Китаем составляет порядка 16-18% от общего показателя и может снижаться и дальше. Варламов подчеркнул, что в торговле с этими странами РФ переходит на совместную разработку оружия и технологий. "Индия и Китай уже давно из покупателей оружия превратились в продавцов. Мы это используем в совместных разработках, в инвестициях", - сказал начальник департамента "Рособоронэкспорта". В частности, он отметил совместную разработку крылатой ракеты "БраМос", создание совместного среднего транспортного самолета, участие Индии в создании истребителя пятого поколения.

"Оружейный рынок расширяется за счет других государств. Мы ставим задачу проникать на рынки других государств. Главный конкурент - США. Конкуренция здесь жесточайшая, продавцов много, поэтому на рынке, толкая друг-друга, идет ожесточенная борьба. Мы избирательно подходим к системе расчетов, даем кредиты под гарантии, где-то мы берем нужную нам продукцию", - сказал Варламов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала