Рейтинг@Mail.ru
"Рособоронэкспорт" ожидает в 2009 году увеличения экспорта оружия - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рособоронэкспорт" ожидает в 2009 году увеличения экспорта оружия

© РИА Новости / фото: Владимир ВяткинАвтоматы М. Калашникова на оружейной выставке в Сокольниках
Автоматы М. Калашникова на оружейной выставке в Сокольниках
Читать ria.ru в
Объем экспорта российского оружия по итогам 2009 года увеличится на 700-800 миллионов долларов, заявил в интервью РИА Новости начальник департамента "Рособоронэкспорта" Валерий Варламов.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости, Сергей Сафронов. Объем экспорта российского оружия по итогам 2009 года увеличится на 700-800 миллионов долларов, заявил в интервью РИА Новости начальник департамента "Рособоронэкспорта" Валерий Варламов.

В 2008 году "Рособоронэкспорт" продал вооружения и военной техники на сумму в 6,75 миллиарда долларов.

"Ежегодно "Рособоронэкспорт" прибавляет 700-800 миллионов долларов. Несмотря на кризис не будет исключением и 2009 год", - сказал Варламов.

Он подчеркнул, что кризис по-разному влияет на страны. "При грамотной политике Россия может выиграть от этого, мы можем поднять свое производство. Если раньше мы инвестировали в другие страны, то сейчас такого нет. Сейчас нужно развивать свое производство, нужно вкладывать деньги в свою экономику, увеличивать оборонный заказ, а не покупать голые бумажки. Ведь сегодня выпущено 800 триллионов долларов, а обеспечено всего 40", - сказал начальник департамента.

Отвечая на вопрос о том, справится ли промышленность с реализацией портфеля заказов "Рособоронэкспорта" в 27 миллиардов долларов, Варламов сказал: "Не надо преувеличивать проблемы промышленности. Можно же было подписать контракты на 50 миллиардов, но мы на это не пошли, остановились именно на 27 миллиардах. Мы считаем, что мы реально это выполним".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала