Рейтинг@Mail.ru
Боливия хочет купить у РФ оружие на несколько миллионов долларов - МИД - РИА Новости, 22.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боливия хочет купить у РФ оружие на несколько миллионов долларов - МИД

Читать ria.ru в
В ближайшее время Боливия может заключить с Россией контракт на поставку вооружений в размере нескольких миллионов долларов, сообщил замминистра иностранных дел Боливии Уго Фернандес Араос.

МОСКВА, 22 мая- РИА Новости. В ближайшее время Боливия может заключить с Россией контракт на поставку вооружений в размере нескольких миллионов долларов, сообщил замминистра иностранных дел Боливии Уго Фернандес Араос.

"Говоря об оборудовании, касающегося военной сферы, то речь идет не только о вертолетах, но и об оружии. Вы понимаете, что эти вопросы не подлежат широкой огласке. Пока не достигнуты договоренности по поводу списка тех товаров, которые нас могут интересовать. Мы предполагаем, что через несколько месяцев вернемся к этому вопросу. Речь пойдет о нескольких миллионах долларов",- сказал дипломат на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу.

Во время первого официального визита в РФ президента Боливии Эво Моралеса 15-16 февраля этого года страны подписали межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Тогда президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Россия готовится поставить в Боливию крупную партию вертолетов, а в дальнейшем перечень продукции может быть расширен.

В четверг в интервью РИА Новости первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Александр Фомин заявил, что портфель заказов на закупку российского оружия и военной техники составляет на сегодняшний день 35 миллиардов долларов.

При этом он отметил, что российская промышленность в настоящее время практически достигла потолка в реализации уже заключенных контрактов.

"Промышленность не резиновый мешок. Как у нас, так и в других странах ее потенциал имеет свои границы. Это не секрет", - отметил замдиректора ФС ВТС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала