Рейтинг@Mail.ru
Россия будет передавать захваченных пиратов третьей стороне - МО РФ - РИА Новости, 19.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет передавать захваченных пиратов третьей стороне - МО РФ

© REUTERS / Ministry of DefenceПойманные сомалийские пираты
Пойманные сомалийские пираты
Читать ria.ru в
Пираты, захваченные российскими моряками, будут передаваться третьей стороне, заявил первый замминистра обороны генерал-полковник Александр Колмаков.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Сомалийские пираты, захваченные российскими военными моряками, будут передаваться третьей стороне, заявил первый замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков.

"По действующему законодательству, пираты, которые будут захвачены российскими моряками во время патрулирования, будут передаваться третьей стороне", - сказал Колмаков во вторник журналистам.

Большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота "Адмирал Пантелеев" задержал 29 апреля в 15 милях восточнее побережья Сомали в зоне интенсивного судоходства судно с 29 пиратами и оружием.

Власти Сомали, переставшей существовать как единое государство еще в 1991 году, не могут справиться с проблемой пиратства. По данным ООН, в 2008 году у берегов Африканского Рога было зарегистрировано 120 нападений морских разбойников на торговые суда. В плену у сомалийских пиратов в настоящее время находятся не менее 16 судов и около 270 моряков.

Борьбу с пиратами в Аденском заливе ведет коалиция военно-морских сил 16 стран. Задачи по патрулированию и сопровождению судов в регионе выполняют и корабли ВМФ России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала