Рейтинг@Mail.ru
Объем ВТС России в 2009 году может превысить $8,5 млрд - прогноз - РИА Новости, 12.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ВТС России в 2009 году может превысить $8,5 млрд - прогноз

Читать ria.ru в
"По предварительным расчетам на текущий год, стоимость поставок должна превысить 8,5 миллиардов долларов", - сказал председатель подкомитета по военно-техническому сотрудничеству комитета Государственной Думы по обороне Михаил Ненашев.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Объемы поставок российской продукции военного назначения за рубеж в этом году может превысить 8,5 миллиардов долларов, заявил РИА Новости во вторник председатель подкомитета по военно-техническому сотрудничеству комитета Государственной Думы по обороне Михаил Ненашев.

"По предварительным расчетам на текущий год, стоимость поставок должна превысить 8,5 миллиардов долларов", - сказал он.

Ненашев напомнил, что в 2008 году несмотря на кризис "Рособоронэкспорт" отправил зарубежным странам продукции военного назначения на сумму 6,725 миллиарда долларов. Другие субъекты военно-технического сотрудничества России с зарубежными государствами, которые добавили в общую копилку еще 1,6 млрд долларов. "Особенно следует отметить тульское "Конструкторское бюро приборостроения", преодолевшее в истекшем году планку в 600 миллионов долларов, таким образом удвоив за два последних года объем экспорта продукции военного назначения", - сказал Ненашев.

По его словам, условия, в которых работает российский оборонно-промышленный комплекс, сегодня значительно отягощены мировым финансово-экономическим кризисом.

"Но те, кто умеет и желает действовать в интересах своего предприятия и, пусть это звучит громко, в интересах России, и в нынешние времена успешно реализуют ранее сформированные программы", - сказал депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала