Рейтинг@Mail.ru
Пакистанские военные заявляют о ликвидации более 50 боевиков - РИА Новости, 09.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистанские военные заявляют о ликвидации более 50 боевиков

© Flickr / kash_ifПакистанская полиция
Пакистанская полиция
Читать ria.ru в
Военное командование Пакистана заявило в субботу о ликвидации 55 боевиков в результате продолжающегося наступления правительственных войск в районе долины Сват на северо-западе страны.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Военное командование Пакистана заявило в субботу о ликвидации 55 боевиков в результате продолжающегося наступления правительственных войск в районе долины Сват на северо-западе страны, сообщает агентство Рейтер.

Широкомасштабная операция против талибов проводится при помощи авиации. В ходе боев четверо военнослужащих получили ранения, говорится в заявлении военных.

Минобороны Пакистана накануне сообщало об уничтожении 143 боевиков за минувшие сутки в районе долины Сват.

Премьер-министр Пакистана Юсуф Раза Гилани в минувший четверг отдал приказ военным уничтожить боевиков, "пытающихся держать страну в заложниках под дулом пистолета".

Наступательные действия пакистанской армии проходят в окрестностях города Мингора, расположенного в 130 километрах к северу от Исламабада. Кроме этого, стычки с боевиками проходят в районе Малаканд и Бунер Северо-западной пограничной провинции. В долине Сват силы безопасности и армейские подразделения действуют при поддержке вертолетов.

В феврале этого года власти Пакистана пообещали проталибским группировкам ввести законы шариата в ряде северо-западных районов в обмен на прекращение вооруженных действий. В конце февраля столкновения между пакистанской армией и боевиками были прекращены. Талибы использовали соглашение о прекращении огня в долине Сват и введение норм шариата в некоторых районах Северо-западной приграничной провинции для свержения там правительственной власти.

США выражают озабоченность по поводу ситуации в Пакистане в связи с резкой активизацией террористов, которые могут взять под контроль власть в стране с ядерным арсеналом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала