Рейтинг@Mail.ru
Иванов: объем выпущенной в 1 квартале продукции ВПК увеличился на 2,1% - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов: объем выпущенной в 1 квартале продукции ВПК увеличился на 2,1%

Читать ria.ru в
Предприятия российского ВПК за первый квартал 2009 года увеличили на 2,1% объем выпущенной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил в среду вице-премьер РФ Сергей Иванов на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

НОВО-ОГАРЕВО, 6 мая - РИА Новости. Предприятия российского ВПК за первый квартал 2009 года увеличили на 2,1% объем выпущенной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил в среду вице-премьер РФ Сергей Иванов на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

"За первый квартал этого года по сравнению с первым кварталом прошлого года объем выпущенной продукции ВПК увеличился на 2,1%", - сказал Иванов.

Он пояснил, что выпуск вооружения и военной техники увеличился в целом на 10%, тогда как гражданской сократился практически "настолько же, чуть меньше".

"Это отражает спрос. Росли практически все отрасли ВПК", - сообщил вице-премьер.

Что касается судостроения, то здесь объемы производства выросли в 2,4 раза.

По его словам, "Газпром" сделал заказ на две платформы, что дало прирост по объемам производства судостроительной отрасли на две трети.

"Нам нужно будет посмотреть, что происходит с судостроительной отраслью на Дальнем Востоке", - отметил премьер, обращаясь к Иванову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала