Рейтинг@Mail.ru
Россия оформляет сделку по покупке израильских беспилотников - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия оформляет сделку по покупке израильских беспилотников

Читать ria.ru в
Россия в ближайшее время закупит небольшую партию беспилотников в Израиле, прежде всего для того, чтобы изучить зарубежный опыт в этой сфере, сделка находится в стадии оформления, сообщил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Россия в ближайшее время закупит небольшую партию беспилотников в Израиле, прежде всего для того, чтобы изучить зарубежный опыт в этой сфере, сделка находится в стадии оформления, сообщил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

Проблема оснащения российской армии современным оружием, в том числе беспилотниками, остро проявилась во время операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года. Начальник вооружения Вооруженных сил - замминистра обороны РФ Владимир Поповкин ранее сообщил, что РФ заключила с Израилем контракт на поставку ограниченной партии БПЛА, не уточнив детали контракта.

"Сделка - в стадии оформления. Есть контракт, мы проплатили аванс и в ближайшее время получим небольшую партию. Пошли на это, чтобы изучить опыт зарубежных производителей, понять, как вообще развивается это направление, особенно по легким и средним летательным аппаратам. Лучшие они или нет, выясним после эксплуатации", - сказал Сердюков в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.

По данным Минобороны, российские беспилотники, не уступающие зарубежным образцам, появятся не раньше чем через год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала