Рейтинг@Mail.ru
На границе с Грузией пограничниками Абхазии и РФ задержаны нарушители - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На границе с Грузией пограничниками Абхазии и РФ задержаны нарушители

© РИА Новости / Давид Хизанишвили | Перейти в медиабанкРоссийские и абхазские пограничники задержали нарушителей при совместной охране границы
Российские и абхазские пограничники задержали нарушителей при совместной охране границы
Читать ria.ru в
Российские и абхазские пограничники за четыре дня совместной охраны границы с Грузией задержали несколько нарушителей, сообщил РИА Новости начальник погранотряда Службы госбезопасности Абхазии Зураб Маргания.

СУХУМИ, 4 мая - РИА Новости, Индира Барциц. Российские и абхазские пограничники за четыре дня совместной охраны границы с Грузией задержали несколько нарушителей, сообщил РИА Новости начальник погранотряда Службы госбезопасности Абхазии Зураб Маргания.

Россия 30 апреля подписала соглашение с Абхазией о совместных усилиях в охране государственной границы. Согласно документу, Россия будет обеспечивать охрану госграницы Абхазии до формирования органов погранохраны этой страны. Аналогичный документ подписан с Южной Осетией.

"По всему периметру границы выставлены совместные порганпосты, за эти дни есть и задержанные нарушители госграницы с грузинской стороны", - сказал Маргания. Однако он не уточнил число задержанных.

Моргания считает, что соглашение с Россией о совместных усилиях в охране государственной границы подразумевает не только совместное несение службы, но и повышение уровня национальной погранслужбы, а также помощь в сооружении современных инженерно-технических сооружений.

Грузия в августе 2008 года начала военную операцию против Южной Осетии. В ответ на гибель российских граждан, в том числе миротворцев, Россия провела операцию по принуждению Грузии к миру. Вскоре после завершения этой операции Москва признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала