Рейтинг@Mail.ru
Около 50 мятежников уничтожены за двое суток в провинциях Афганистана - РИА Новости, 03.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 мятежников уничтожены за двое суток в провинциях Афганистана

Читать ria.ru в
Около 50 мятежников уничтожены за двое суток в трех афганских провинциях, сообщают в воскресенье представители афганских силовых структур.

КАБУЛ, 3 мая - РИА Новости, Андрей Грешнов. Около 50 мятежников уничтожены за двое суток в трех афганских провинциях, сообщают в воскресенье представители афганских силовых структур.

В уезде Харвар провинции Логар боевики движения "Талибан" в субботу совершили вооруженное нападение на колонну снабжения НАТО. В результате перестрелки было убито 15 нападавших. О потерях в рядах охранников колонны не сообщается.

В уезде Чура провинции Урузган силы безопасности полиции продолжают начатую в пятницу вечером операцию по ликвидации просочившейся в этот район банды мятежников, сообщает пресс-служба МВД Афганистана. По данным пресс-службы, в операции, проходящей в 30 километрах к юго-востоку от города Таринкот, административного центра провинции, уничтожено 12 боевиков, в том числе три полевых командира, несколько мятежников ранены.

В уезде Газиабад провинции Кунар продолжается операция подразделений афганской национальной армии (АНА) и международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) против группы талибов, напавшей в пятницу на армейскую заставу в районе Шахид-Бальялай. Боевики убили тогда четверых и ранили трех военнослужащих АНА.

По сообщению пресс-службы Минобороны Афганистана, ответными действиями солдат АНА и ISAF в этом районе уничтожено 19 боевиков, в том числе их полевой командир, некий Хайдар.

По сведениям пресс-службы МВД Афганистана, в субботу в уезде Ноузад южной провинции Гельменд антинаркотическая полиция проводила операцию по уничтожению подпольных лабораторий по производству наркотиков. В результате операции захвачено 848 килограммов наркотических веществ, два человека, причастных к производству, арестованы.

В городе Калат, административном центре провинции Заболь, антинаркотическая полиция захватила микроавтобус, в котором было обнаружено 25 литров прекурсоров, использующихся для производства героина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала