Рейтинг@Mail.ru
Каждый четвертый офицер ВС будет уволен в Москве и Московской области - РИА Новости, 25.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый четвертый офицер ВС будет уволен в Москве и Московской области

© РИА НовостиКаждый четвертый офицер ВС будет уволен в Москве и Московской области
Каждый четвертый офицер ВС будет уволен в Москве и Московской области
Читать ria.ru в
К 2012 году Вооруженные силы планируется сократить с 1,13 миллиона до 1 миллиона военнослужащих, центральный аппарат военного ведомства - в два с половиной раза - до 8,5 тысячи человек, а количество офицерских должностей в армии и флоте - с нынешних 355 тысяч до 150 тысяч

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Каждый четвертый офицер, сокращаемый из Вооруженных сил России в связи с военной реформой, будет уволен в Москве и Московской области, сообщил в субботу журналистам заместитель министра обороны России Николай Панков.

Осенью прошлого года было объявлено о начале создания нового облика российской армии. Военная реформа предусматривает перевод военной структуры с четырехзвенной системы управления (военный округ - армия - дивизия - полк) на трехзвенную (округ - оперативное командование - бригада), реорганизацию органов центрального военного управления, сокращение офицерского состава, ликвидацию института прапорщиков и мичманов, другие меры. В рамках реформы будут расформированы ряд воинских частей и вузов.

К 2012 году Вооруженные силы планируется сократить с 1,13 миллиона до 1 миллиона военнослужащих, центральный аппарат военного ведомства - в два с половиной раза - до 8,5 тысячи человек, а количество офицерских должностей в армии и флоте - с нынешних 355 тысяч до 150 тысяч.

По словам Панкова, в ближайшее время из Вооруженных сил страны будет уволено 117 тысяч офицеров.

"В Москве будет сокращено около 12 тысяч офицеров, в Московской области - около 18 тысяч", - сказал он.

Панков отметил, что, прежде всего, из Вооруженных сил будут увольняться офицеры, проходящие службу в управленческих структурах.

"Речь идет о сокращении управленческих структур. Применительно к Москве и Московскому гарнизону эта проблема стоит более остро", - сказал Панков, отметив, что применительно к строевым офицерам ситуация относительно спокойная.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала